Чита, 31.05.2025, 07:30

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, на сво погиб бывший муж, мы разведены, есть сын, получали алименты

Вопрос №24631916 из г. Чита
опубликован 31.05.2025, 07:30
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, на сво погиб бывший муж, мы разведены, есть сын, получали алименты, но выплаты получила мама моего бывшего мужа, она не указала что есть сын у него. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория,, в суд обращаться с соответствующим исковым заявлением, по другому ваш вопрос не решить.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска

31.05.2025, 07:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Чтобы получить выплату, необходимо обратиться в органы военного учета и мобилизации по месту жительства погибшего или оставить заявление в местную военную комиссию. В заявлении следует указать свои личные данные, данные сына, данные погибшего, а также предоставить документальное подтверждение факта гибели. Согласно закона в случае гибели гражданина Российской Федерации во время исполнения своих обязанностей на военных действиях, семья погибшего имеет право на получение единовременной выплаты. Право на выплату принадлежит супруге погибшего и его детям, включая детей из предыдущего брака. Если отказ будет то через суд

31.05.2025, 07:38

Если выплаты уже получила мама погибшего то нужно подавать иск в суд

31.05.2025, 07:43

Вам необходимо подойти в военкомат где находится личное дело отца вашего ребенка...необходимо взять паспорт свидетельство о рождении ребенка...подойти в пенсионный отдел...там вам все объяснят

31.05.2025, 08:54

Теперь, если мать добровольно не хочет делиться, нужно обращаться только в суд к матери бывшего супруга по месту её жительства с исковым заявлением о взыскании половины полученных ею выплат в пользу несовершеннолетнего ребенка. Производство повторной выплаты невозможно

31.05.2025, 12:11

Сколько лет сыну?

31.05.2025, 12:39

Обращайтесь с иском в суд о взыскании с матери части денежных средств на ребёнка, как неосновательное обогащение в порядке ст.1102 гк рф

31.05.2025, 13:37

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

01.06.2025, 00:27