Недостоверная информация в договоре с банком. Есть ли в моей ситуации уголовное преступление?
При оформлении договора на дебетовую карту в анкете банка был пункт о том, что я являюсь гражданкой только российской федерации и гарантирую достоверность этих сведений подписывая договор, по другому сделать никак, я хотела исправить, но мне тогда сказали, что не выдадут карту и договор банк не подпишет.
Там была акция для новых клиентов, за первую покупку на сумму от 500 рублей начисляется вознаграждение 3000 рублей, плюс регулярно кешбеки разные по категориям каждый месяц, выгодные ставки по вкладам.
У меня ещё есть гражданство другой страны. Они говорят, что если не хотите можете не подписывать, если наши условия вам не нравятся.
Выходит, что если бы я не предоставила ложные сведения, то не смогла быть клиентом банка. Я подумала, что это мошенничество, т.к. не будь клиентом банка, я не смогла бы получать кешбек, учавствовать в акциях и оформлять вклады. Кредитов брать не планирую.
Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, за то, что я так стала клиентом банка и учавствую в маркетинговых акциях, получаю кешбек и оформляю вклады, а также предъявляю этот договор, когда требуется доказать, что я владелица карты?
Лучший ответ
Если добросовестно исполняете свои обязательства по кредитному договору - никто Вас ни к какой ответственности не привлечёт.
Это гражданско-правовые отношения и подлежат рассмотрению в суде
Это гражданско-правовые отношения
Уголовного преступления нет. Но банк может расторгнуть с вами договор.
24 УПК РФ -нет состава преступления
Подавайте иск в гражданский суд.
- см. ст.
Нет.