Мед освидетельствование показало, что водитель авто был трезв и не находился в наркотическом опьянении.
Если в действиях водителя авто нет нарушений ПДД (установит экспертиза), то ему ничего не грозит.
Сергей Николаевич, это будет решать суд
Вы не указали траекторию движения мотоциклиста, что имеет значение
Мало сведений, уточните у адвоката своего, он лучше знает все обстоятельства. Если на месте скончался - одно, если в больнице уже, то другое. Важно понять, при каких обстоятельствах это произошло.
Такие вопросы не решаются в подобном формате. Только личная детальная консультация.
Если водитель сбил мотоциклиста, что привело к тяжким последствиям, то виновный может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Наказание может быть различным в зависимости от обстоятельств дела, но может включать лишение свободы, принудительные работы или ограничение свободы.
Нужно видеть процессуальные документы которые составили идпс в отношении вас, протокол об АП, схема ДТП, чем вы располагаете?
Водителя автомобиля ожидает судебное разбирательство, в ходе которого будет выясняться степень его вины в ДТП. Возможные последствия зависят от результатов расследования обстоятельств аварии и установления виновника происшествия. Водитель может столкнуться с уголовным преследованием по статье 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы, особенно учитывая гибель потерпевшего.
Вы можете посоветоваться с адвокатом.
Грозит уголовная ответственность по ст 264 УК РФ.
Степень вины устанавливает суд, исходя из материалов дела, а ответственность и наказание предусмотрены ч. 3 ст. 264 УК РФ.