Написал заявление в мвд мошенничество авито
На настоящий момент будут выясняться обстоятельства в ходе доследственной проверки в порядке ст. 144 УПК РФ, а потом будет принято одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ.
При наличии объективных данных признаков преступления, то уголовное дело будет возбуждено, после чего в зависимости от квалификации дела вас вызовут на допрос к следователю или дознавателю.
Опер запрос в банк делать не будет, по крайней мере если он сделает такой запрос в банк, то интересующие сведения он не получит. Запросы в банки направляются следователями/дознавателями в рамках возбужденных уголовных дел
После получения заявления полиция проводит проверку в порядке, установленном статьями 144–145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ). В ходе проверки устанавливаются обстоятельства дела, собираются доказательства, в том числе направляются запросы в банк для получения информации о переводах и реквизитах получателя.
Сначала будет доследственная проверка (запросы в том числе, вас должны опросить ) и только потом принятие решения . При несогласии с этим решении или бездействии полиции положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре.
В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.
пока будет проводиться доследственная проверка, а потом по ее завершения будет принято процессуальное решение либо будет вынесено постановление об возбуждении уголовного дела либо об отказе в его возбуждении
123-125 УПК РФ в помощь- лучше в суд если не устраивают действия/ бездействия полиции и принятые ими процессуальные решения в соответствии со ст
На настоящий момент будут выясняться обстоятельства в ходе доследственной проверки в порядке ст. 144 УПК РФ и все