Наезд на ребенка во дворе
Здравствуйте, Любовь. ГИБДД должно проводить проверку, в т.ч. затребовать видеозаписи окрестных камер. Обращайтесь к ним.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Виновник водитель или есть нюансы?
Получить справку о ДТП и медицинское заключение о травмировании ребенка.
Обратиться в полицию с заявлением о возбуждении дела по статье 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью).
Потребовать записи камер видеонаблюдения через полицию или суд.
Обратиться в страховую компанию автовладельца для возмещения ущерба здоровью ребенка
ГИБДД должно передать материалы в СК для возбуждения уголовного дела. Видео с камер вам может предъявить только следователь. Если хотите раскрутить виновника по полной - нанимайте очного юриста по месту
Здравствуйте.
Все зависит от степени тяжести повреждений, полученных ребенком в результате ДТП.
Если повреждения будут квалифицированы как тяжкий вред здоровью, то это будет основанием возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ, тогда производством по уголовному делу будет заниматься следователь следственного отдела МВД.
Если повреждения будут квалифицированы как причинившие вред средней или легкой степени тяжести, производством по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ будет заниматься ГИБДД.
Добрый день. Сотрудники ГАИ взяли Ваши контактные данные на месте ДТП? В скорой Вы оставляли свои контактные данные? На сегодняшний день ребенок госпитализирован или дома проходит лечение? Если Вам необходима помощь - напишите мне в личных сообщениях
После получения травмы ребёнка во дворе дома родителям необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в дежурную часть ГИБДД.
ГИБДД должно проводить проверку