Намерен подать апелляцию на незаконное решение районного суда.

Резолютивного решения в письменном виде в канцелярии тоже нет. Дело у судьи. Есть предположение, что резолютивную часть решения судья, понимая его незаконность, выпустит с датой задним числом, с целью пропуска мною сроков подачи апелляции. Это районный суд, гражданское дело.
Лучший ответ

Коллеги правы - подается краткая апелляционная жалоба. Заявления о напралении копии мотивированного решения подавать тоже.

Как поступить, если всё еще нет мотивированного решения, а от оглашения прошло уже 20 дней.

Смотря какой суд. В некоторых судах Санкт-Петербурга полного решения по полгода ждут. Вот такая процессуальная реальность.

10 рабочих дней прошло? Подайте заявление в суд, в котором попросите судью выдать вам на руки копию мотивированного решения суда а о её готовности к выдаче, незамедлительно сообщить вам по номеру вашего телефона. В чём проблема?

Спасибо за ответ! Проблема в том, что дата изготовления там будет стоять правильная, а в реальности решение будет получено намного позднее, когда срок подачи апелляции выйдет

Судья в любом случае обязана указать в решении дату изготовления полного (мотивированного) решения. На эту дату и ориентируйтесь. Также можно обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении сроков изготовления полного решения.

В том-то и дело, что дату судья проставит "правильную", а в реальности решение будет выпущено намного позднее, когда сроки подачи апелляции выйдут. Такое уже было

Вы заявление подайте сначала такое. А когда подождëте три рабочих дня и не будет выдана копия решения то тогда жалобу на имя председателя суда подадите на этого судью о нарушении им срока изготовления мотивированного решения суда. Проблемы не вижу от слова совсем.

Спасибо за ответ!

ну мне как раз выгоднее как можно дольше тянуть с рассмотрением апелляции.. А там летние отпуска и тд. Поэтому не хотелось бы подгонять судью заявлением на имя председателя. Пинок от него наверное быстро прилетит :) Я не уверен, но может правильно в таком случае подать просто краткую апелляцию, и заявление своему судье оповестить меня по почте или телефону когда решение будет готово.

Здравствуйте

Краткую апелляционную жалобу можете подать чтобы соблюсти срок

Краткую апелляционную жалобу можете подать чтобы соблюсти срок- ХОРОШИЙ СОВЕТ.

Создали в РФ ТАКИЕ ЗАКОНЫ, что письмо по почте НЕ ПОЛУЧИЛ (а почта его не доставляет, не обязана !), НО ВСЕ РАВНО УВЕДОМЛЕН ! РАССЕЯ, ОДНАКО !!! Изобретение господ из Правительства и Госду*ы !

Тут Вам (для этого и создали и госуслуги и приложения на тел. все !!! Уведомляют автоматом, когда нужно !!!

Сейчас вообще НУЖНО УДАЛЯТЬСЯ из Госуслуг, покупать тел. кнопочный- ВОТ !!! ПУСТЬ ПОТОМ доказывают, что почту (уведомление) получал !

Фиксируйте дату получения, а апелляцию просто вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока подадите.

так в том и дело, что дата-то изготовления полного решения будет стоять задним числом. Был уже такой случай

Подайте заявление в суд, в котором попросите судью выдать вам на руки копию мотивированного решения суда а о её готовности к выдаче

Спасибо за ответ!

Срок подачи апелляции вам восстановят, если вы получите решение поздно

Нужно подать краткую апелляционную жалобу и все.

Спасибо за ответ!