Можно ли приостанавливать исполнительное производство приставом, по долгу мошенника, исполнительный лист с 2016 г не исполняется

Здравствуйте, можно ли приостанавливать исполнительное производство приставом, по долгу мошенника, исполнительный лист с 2016 г не исполняется, по угол делу, мошенничество, если пристав ссылается на то,что должник в С В О,при этом, по факту, должник заключил контракт, но он через 3 дня обучения, исчез, всю жизнь он в розыске, а сейчас числится безвестно отсутствующим, контракт в июле заканчивается, суд пристав в отмене приостановке отказывает, что делать дальше? С уважением к Вам, Валентина Ивановна 70 летУфа
Лучший ответ

Валентина Ивановна, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности или в суд. Статьи 123 и 128 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте, подавайте письменное ходатайство о возобновлении ИП. На отказ подавайте жалобу

Обжалуйте отказ в отмене постановления о приостановлении дела в суд.

Боец не признан умершим и значит нет у пристава оснований для отмены приостановки ИП. вы вправе обжаловать отказ пристава о возобновлении ИП у его руководителя или через суд (КАС РФ, госпошлина 3 000,00 руб.).

Все мои обжалования ранее ,когда была возможность погасить должнику долг ,и когда он работал и был на свободе, тщетно,даже положительные решения судов ,а такие были,не исполнялись 5 -10 лет,приставы помогают избежать от возмещения ,вот какая проблема

Здравствуйте,за учились уже судиться,надо ставить точку, спасибо за советы пройдены все этапы