Выплата за погибшего на сво СОГАЗ

Здравствуйте, такая ситуация, с согаза пришла выплата матери погибшего на сво, но не вся, а часть. На электронную почту прислали сообщение, после запроса почему сумма не вся, ответили что остальная часть зарезервирована на детей его, но дети все взрослые и не относятся ни к какой категории. Подскажите, какие действия и что нужно сделать, чтоб матери скинули остальную часть выплат, какие справки от детей нужно предоставить?
Лучший ответ

пишите претензию в СК с приложением копий свидетельства о рождении детей погибшего

Согаз просит документ что дети не инвалиды детства , что за справка такая непонятно

Роман, возьмите такую справку в местном бюро МСЭ

Должна вся прийти выплата

Вот последний ответ согаза на вопрос какие документы нужно предоставить, чтоб матери выплатили оставшиеся деньги .

:

В ответ на Ваш запрос сообщаем, по детям военнослужащего необходимо предоставить документы, подтверждающие их право на получение выплат. По сыновьям - являются ли они инвалидами детства. По дочери - обучалась ли на момент гибели военнослужащего в учебных заведениях и является ли она инвалидом детства.

При отсутствии такого права просим командира войсковой части или детей военнослужащего письменно сообщить в АО «СОГАЗ».

Надо бы видеть что именно вам прислала страховая?

А куда можно скриншот скинуть ?

:

приложите копии свидетельства о рождении и пусть мама подойдет в региональное отделение фонда защитников отечества.Юристы фонда напишут письмо в СТРАХОВУЮ возьмите весь пакет документов...может быть что то еще понадобиться