Добрый вечер. Мужика уволил нерадивый работодатель с работы незаконно, а две судебные инстанции признали этот факт
Добрый вечер!.
Поворот исполнения возможен, только если решение уже было исполнено (хотя бы частично), а потом отменено/изменено. Поскольку вам не выплатили ни копейки, поворачивать нечего.
Предположения, почему это сделано:
Затягивание процесса
Юридическая ошибка
Создание видимости действий
Немедленно подайте в суд письменные возражения против этого заявления, указав, что исполнение не производилось. Продолжайте добиваться исполнения решения через судебных приставов и оспаривайте их бездействие.
Взаимозачет - элементарно
подайте в суд письменные возражения против этого заявления
Работодатель подал заявление о повороте решения суда, так как сумма компенсации снижена апелляционным судом. Но поворот возможен только после фактического исполнения первоначального решения. Поскольку выплата не произведена, поворот решения в данном случае невозможен.
Гадание - удел гадалок.
Причин может быть несколько, возможно, что одна из них - коррупция, взятки.
Обратитесь в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела против судебного пристава и иных лиц за злостное неисполнение решения суда, в прокуратуру о проверке и принятии мер прокурорского реагирования, к Уполномоченному по правам человека, в суд, в ФССП России.
Заявление работодателя не может быть удовлниврено, так как решение суда первой инстанции в части оплаты вынужденного прогула не исполнялось, средства не взыскивались, в виду того, что оно не вступило в законную силу. Работодатель похоже ещё тот глупец!
Здравствуйте! Мы не гадаем. Надо изучать документы и анализировать ситуацию в комплексе