ФНС дала несколько банков, где у должника есть счета.
Здравствуйте
Банк не даст вам такую информацию, в силу банковской тайны
Вам не нужно выяснять в каком банке на счетах у должника деньги, это сделает пристав, он найдёт все счета и обратит взыскание с тех на которых у должника есть деньги.Направляйте исполнительный лист приставам, далее уже их работа (статьи 64, 68 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Никак - только подавать ИЛ с заявлением в банк по списку - ст. 8 ФЗ-229, после забирать обратно и в иной банк нести и т.д.
Прямо запросить данные о счетах должника у банка нельзя (ст. 26 ФЗ «О банках»).
1. Подайте ИЛ в банк с пометкой «без ареста, для установления наличия средств» (п. 8 ст. 70 ФЗ № 229).
2. Банк обязан в течение 1 дня сообщить приставу сумму на счетах (п. 1 ст. 81 ФЗ № 229).
3. Если денег нет — пристав вернет ИЛ без исполнения (экономия 2 недели). Если есть — подайте заявление о списании.
Можете - только это будет так - вы предъявляете на исполнение в конкретный банк ,они проверяют лист -это 7 дней ,и потом проверяют наличие средств на счете денег нет - лист забираете . Обратитесь лучше в службу приставов - одновременно на все счета установят ограничения и деньги найдут
Подавайте ИЛ в банк, а так, вам никто ничего не скажет. Подали бы ИЛ приставам и не мучались бы. Взыскания на денежные средства во всех банках, где счета должника будут найдены, пристав выставит.