Перекресток с поворотом на право сразу пешеходный переход, пешеход попал в слепую зону водителю.
Уважаемая Юлия! Разрешение этого вопроса возможно различными путями: от прекращения уголовного дела в связи с примирением (если будет установлен состав преступления) до лишения свободы. Все зависит от ситуации: наличие отягчающих обстоятельств, отсутствие или наличие вины потерпевшей, характеристик и активной позиции причинителя вреда при возмещении ущерба и т.д..
Удачи!
При тяжком вреде здоровью привлекут к уголовной ответственности.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а такое вообще возможно что две разных суд медэкспертизы?
Если заключения экспертиз противоречат друг другу, то может быть и третья.
Здравствуйте. Да, водителю грозит привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Но, можно просить суд прекратить уголовное дело по примирению сторон. Для этого необходимо только договориться с потерпевшей о сумме компенсации, и заплатить эту сумму до суда. Затем предъявить судье расписку в получении денег, и подать ходатайство о прекращении уголовного дела. Всё это сделает Ваш адвокат.
да грозит