LSN Messenger
Мытищи, 04.06.2025, 17:28

Какие доказательства доказывают чинение в праве пользованием квартирой?

Вопрос №24637466 из г. Мытищи
опубликован 04.06.2025, 17:28
Какие доказательства доказывают чинение в праве пользованием квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Например, такие: аудио-, видео-записи, акты правоохранительных органов, ответы на претензии (переписка), показания свидетелей.

04.06.2025, 22:22

если вас не пускают в квартиру, например, фиксация данного факта участковым полиции, свидетелями

04.06.2025, 17:30

Смена замков не открывания дверей физические препятствия

04.06.2025, 17:31

Это факты которые доказываются доказательствами список которых и Круг указан в ГПК РФ

04.06.2025, 17:32

Обращение в ОМВД, показания свидетелей.

04.06.2025, 17:31

Никакие, если ранее этим правом гражданин не пользовался. Не пользовался значит не было у него такой необходимости, соответственно нет его вещей в этой квартире, а нет вещей, то и нет препятствий. Если нет цели проживания, то право пользовпния без определения об установлении порядка пользования квартирой вам не поможет.

04.06.2025, 18:03

Единственное жильё нельзя лишать, а в данный момент это единственное. Раньше не надо было.... , а сейчас другие обстоятельства:негде жить.

Долю нельзя лишить, а если отнимают право пользования то положена компенсация, мне пойдет если второй собственник будет оплачивать мне аренду квартиры, если не хочет пускать. Такой расклад тоже пойдёт. Ну надеюсь что пустит, так как у меня 1/2 доля.

04.06.2025, 18:17

Вот именно, что раньше не надо было...

Это обстоятельство суд возьмёт за основу и не будет смотреть на то, что сейчас вы снимаете жильё. Суд определит это как намеренное ухудшение своих жилищных условий. Такой вот расклад, а не тот что вы там себе представляете.

04.06.2025, 19:02

Эти практики читал, у каждого свой случай. У меня нету жилья , меня не пускают, есть протокол, есть свидетели. Далее я хочу вселится и жить определив порядок пользования, а также намерен получить компенсацию с момента чинения за последние 3 года, а далее в случае отказа ежемесячно.

04.06.2025, 21:08

Протокол есть, свидетели тоже. Вселяйтесь. Только вся эта возня крадёт часть жизни. Лучше старайтесь решить по мировому, без козней. Второй доли собственник противится, значит есть тому весомые причины.

05.06.2025, 02:00

А он и раньше не пускал, есть протокол участкового. Мне пришлось выехать вынужденно потому что махая кулаками сломал дверь,что запротоколировано.

04.06.2025, 21:14

На счёт вещей тоже ошибаетесь, не было раздела вещей, а срок давности начинается с момента когда человек узнал о нарушениях своих прав.

04.06.2025, 18:18

На счётвещей вы неправильно понимаете суть их определения при решении вопроса о снижении препятствий и права пользования. Поищите практику судебных решений, поймёте.

04.06.2025, 19:05

Опечатка: чинении, а не снижении препятствий)

04.06.2025, 19:06

Цель есть кончено, нету жилья , снимаю жильё, несу расходы в связи с этим ... А собственник не отвечает, дверь не открывает.

04.06.2025, 18:22

Ваша цель понятна. Самая распространенная при таких вопросах)

04.06.2025, 19:07

любые

04.06.2025, 20:17