Пожалуйста Ленинградская областная клиническая больница входит в территориальную программу по оказанию бесплатной

Подскажите пожалуйста Ленинградская областная клиническая больница входит в территориальную программу по оказанию бесплатной помощи по полису омс? У меня такая просто ситуация я вот хочу взять туда направление 057/у-04 в своей поликлиники города Санкт-Петербарга, заведущий поликлиническим отделением отказывается выдавать направления 057/у-04 ссылаясь на то что она не входит в этот перечень.
Лучший ответ

Да входит за исключением стоматологии и онкологии. Вам нужно обратиться в совю страховую

Если ваша поликлиника находится в Санкт-Петербурге , а ЛОКБ — в Ленинградской области , то вероятнее всего, заведующий ссылается на территориальные ограничения .

Но! Это не всегда является основанием для отказа.

Обратитесь к главному врачу поликлиники

Подайте письменное заявление с просьбой выдать направление в ЛОКБ. В заявлении укажите:

Что больница имеет лицензию;

Что вы хотите получить лечение именно там;

Что отказ нарушает ваши права на выбор медицинского учреждения.

Заявление подавайте под расписку или заказным письмом .

Вариант 2. Обратитесь в Фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга

ФОМС — контролирующий орган, который следит за тем, чтобы пациентам не отказывали в праве на лечение по ОМС .

Телефон горячей линии: +7 (812) 320-16-16

Сайт: https://www.spboms.ru

Они обязаны помочь вам получить направление.

Вариант 3. Обратитесь в страховую медицинскую организацию (СМО)

Страховая компания обязана:

Защищать ваши интересы;

Консультировать по вопросам ОМС;

Организовать оказание медицинской помощи.

Вы можете позвонить в свою СМО или лично написать заявление с просьбой помочь в получении направления.

Если хотите — я могу подготовить:

Образец заявления в поликлинику на получение направления;

Жалобу в страховую компанию ;

Заявление в ФОМС Санкт-Петербурга ;

Пример обращения в прокуратуру , если будут нарушения ваших прав.

Напишите, какой документ вам нужен — помогу составить!

Если уточните ваш диагноз или профиль помощи , который вам требуется, я смогу дать более точные рекомендации.

обращался в здравоохранения по г.Санкт-Петербургу пришел ответ, вы можете помочь его расшифровать ?

Позвоните в страховую компанию, полис которой у Вас имеется и уточните эту информацию. Или в территориальный отдел ФОМС позвоните на горячую линию.

да куда только не обращался везде ссылаются на территориальные ограничения , даже пришел ответ от здравоохранения , там тоже пишут эту же ситуацию

не могли бы помочь расшифровать этот ответ?