Подскажите пожалуйста, что делать, если ремонт квартиры затянулся, длится уже 9 месяцев, договор на ремонт заключен с фз.
Альбина, обращайтесь с заявлением в полицию, а затем по результатам его проверки подавайте исковое заявление в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Куда писать заявление, если я проживаю в одном регионе, а квартира в которой ремонт в другом. По месту жительства или по месту нахождения квартиры?
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте, сразу же нужно подавать иск в суд, расторжении договора и возврата денег, по факту выполненных работ и да можно вернуть деньги за не изготовленный кухонный гарнитур. Пишите претензию , направляйте ее работнику (расторжение договора и возврат суммы за невыполнение работ и кухонный гарнитур) . И если откажется то подавайте иск в суд, два иска. По факту работ невыполненных и за кухонный гарнитур возврат всей суммы.
Мошенничество это полиция будет устанавливать
Можно в суд параллельно, по деньгами смотреть надо что там выходит
В соответствии со ст.32 закона "О защите прав потребителей" заказчик может в любой момент отказаться от исполнения договора, но при этом возмещению подлежат фактические расходы исполнителя.
Уплаченные деньги исполнителю взыскивайте через суд.
Нужно срочно обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченных средств. Рекомендуется одновременно заявить требование о взыскании неустойки за просрочку выполнения работ и убытков, понесённых в результате недобросовестных действий исполнителя
нужно подавать иск в суд, расторжении договора и возврата денег
Здравствуйте, Альбина.
Рекомендую первоначально обратиться с заявление в полицию. Они проведет ряд мероприятий (опрос лиц, участвовавших в мероприятиях под наименованием затянувшийся ремонт"). В возбуждении уголовного дела конечно откажут, НО - Вы будете иметь ПОЛНЫЙ расклад по датам и суммам для надлежащих доказательств в суде общей Юрисдикции.
Потребуется помощь - обращайтесь, я в Челябинске.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!