Можно ли вернуть списанные деньги через приставов

Муж ушел на СВО. Приставы списывали долги. Сейчас написали на приостановку долгов. Тебе деньги которые были списание ранее можно ли вернуть?
Лучший ответ

Татьяна, можно вернуть, при отмене судебного приказа (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ), путем обращения с заявлением в суд о повороте исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ)

Можно, только если отменить судебное решение о взыскании и потом сделать поворот исполнения судебного акта

Отменяйте судебный приказ.

Далее через поворот решения суда возвращайте деньги.

Татьяна, нет

Если был судебный приказ, отменяйте приказ, пишите возражения, затем заявление на поворот исполнения. Нужна помощь в написании, контакты ниже.

Здравствуйте

Нет, так как до этого момента, пока вы не подали заявление о приостановлении производства, арест и взыскания были правомерны. Не вернёте.

Если должник отменит судебный приказ и через суд вернёт деньги, ст. 443 ГПК РФ, а затем через пристава по месту нахождения взыскателя подаст исполнительный документ и заявление о возбуждении ИП

Уважаемая Татьяна.

Приостановление исполнительного производства не является основанием для возврата должнику изъятых у него денежных средств. После отпадения оснований для приостановления производства (возврат должника из зоны СВО), оно должно быть возобновлено и продолжаться в общем порядке до полного погашения присужденной задолженности.

можно