Запорожье, 05.06.2025, 17:45

Что будет если я получил язву шелудка в зоне СВО?

Вопрос №24638900 из г. Запорожье
опубликован 05.06.2025, 17:45
Что будет если я получил язву шелудка в зоне СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пройдете лечение и будете дальше служить, если ВВК не установит по результатам лечения категорию Д - не годен к военной службе. Страховым случаем, как тут пишут некоторые "знатоки" военного права, заболевание не является (см. ст. 4 Федерального закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих ..."

05.06.2025, 20:42

Болеть будет.

05.06.2025, 17:46
Оценка автора вопроса:

Денис, получите страховку от АО "СОГАЗ"

05.06.2025, 17:47
Оценка автора вопроса:

А лечение будет какое-то и будут ли отправлять на боевые задачи с Язвой желудка?

05.06.2025, 17:51

Денис, направят на лечение в военный госпиталь

05.06.2025, 17:55

Вероятно, что будут направлять если конечно вы не относитесь к кадровым военным и мобилизованным к ним вроде есть снисхождение, а подписали контракт уже после 24 феврвля 2022 года, получив некие подъёмные. И ещё завист от оперативной обстановки на поле боя на тот имли ином участке фронта. Если будет плохая для ВС РФ то маловероятно что не оправят на боевые задачи а если будет как в конце апреля 1945 года для армии СССР, то не отправят.

05.06.2025, 18:21

Должны Вас направить на лечение в госпиталь...)))

Направьте соответствующие документы в страховую и Вам должны выплатить страховку в сумме, соответствующей Вашему заболеванию))))

05.06.2025, 18:10

получите страховку от АО "СОГАЗ"

06.06.2025, 00:05

Будут лечить.

06.06.2025, 11:36

Здравствуйте Денис

Если у мужчины язва, он нуждается в лечении. Его должны отправить на военно-врачебную комиссию. После ВВК определяется временная негодность к прохождению военной службы. Это не является основанием для увольнения, но это основание для отпуска по болезни с повторным освидетельствованием. В случае отказа можно обратиться в органы прокуратуры с требованием провести проверку.

С уважением

06.06.2025, 12:10