Донецк, 05.06.2025, 21:21

Независимая ВВК

Вопрос №24639178 из г. Донецк
опубликован 05.06.2025, 21:21
Независимая ВВК
Лучший ответ
Рекомендуется

Не существует такого, нужно обжаловать через областную.

05.06.2025, 21:55

Добрый день. Была ВВК я полностью не согласен с вирдиктом. Нахожусь в Донецке после ранений. Подскажите пожалуйста. Где я могу в Донецке пройти независимую экспертизу по моей травме адрес? Спасибо вам за ранее.

05.06.2025, 21:23

Можете обратиться в гарнизонный военный суд

05.06.2025, 21:29

Вы не согласны с категорией годности или со степенью тяжести увечья?

07.06.2025, 06:43

Такой не бывает.

05.06.2025, 21:40

Так что. Бывает или нет?

05.06.2025, 21:50

Читайте первоисточники:

Положение

о независимой военно-врачебной экспертизе

(утв. постановлением Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 574)

ССЫЛКА: base.garant.ru

05.06.2025, 22:20

Дополню:

Как показывает практика, в том числе и моя личная, эффективный путь решения проблемы (увольнения с военной службы по болезни) возможен, для чего ВАМ желательно не собирать мнения дилетантов на различных интернет - площадках, а заключить соглашение с юристом, специализирующимся на защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и он предоставит вам полное юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

Такой человек проведет вас через необходимые и правильно подготовленные рапорта командиру, процедуру получения направления на ВВК (у командира или военкома) и процедуру прохождения такой ВВК (ЦВВК), Аттестационные комиссии в/ч, военные прокуратуры и суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения по увольнению с военной службы.

Простейшую консультацию по возможным алгоритмам действий в направлении увольнения, в том числе и при попытке должностных лиц органа военного управления "отфутболить" ваш рапорт о направлении на лечение или ВВК, попытке заставить подписать контракт задним числом под воздействием заблуждения либо угрозы, а также по любым алгоритмам взаимоотношений с командиром части, а также правильной технологии подачи рапортов о направлении на ВВК (на нее еще нужно получить направление, воспользовавшись своим правом при определенных обстоятельствах, ее нужно не путать с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью) вам также желательно получить у такого человека, либо самостоятельно изучив указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам предельных возрастов пребывания на военной службе (ст. 49) и предельных возрастов состояния в запасе (ст. 53).

05.06.2025, 22:22

Спасибо. А ваша услуга по тарифу?

05.06.2025, 22:29

Пройдите в "Моя Анкета". Реклама не сайте не приветствуется!

05.06.2025, 22:37

вы можете это все в личном чате узнать, сайт запрещает саморекламу

05.06.2025, 22:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться