Где обещанное списание всех долгов от государства, когда зазывают на СВО?
Наследники - жена и её дети будут обязаны выплачивать вам долг по алиментам за вычетом доли вашего ребёнка.
Делить совместно нажитое в браке имущество необходимо, чтобы только доля погибшего в наследственную массу входила.
Если судебные акты вынесены были в период нахождения должника на СВО и после его гибели, то наследники отменяют судебные приказы, отменяют заочные решения, обжалуют решения.
Штрафы не войдут в наследственную массу.
Банкротить в судебном порядке можно по ФЗ № 127-ФЗ при долгах от 500 000,00 руб. и выше.
Федеральный закон от 7 октября 2022 г. № 377-ФЗ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Тем, кто не ранее 01.12.2024 подпишет контракт для участия в СВО, и их супругам прекратят кредитные обязательства на сумму в совокупности не более 10 млн руб. Это произойдет с даты заключения контракта, минимальный срок которого составляет год. Кроме того, до 1 декабря должно произойти хотя бы одно из событий:
- вступил в силу судебный акт о взыскании долга по данным обязательствам;
- из-за них кредитной организации выдали исполнительный документ;
- по заявлению такой финкомпании возбудили исполнительное производство.
Мой бывший супруг погиб на СВО. У нас с ним совместный ребёнок. Ещё есть новая жена, уже вдова. (2 наследника)
Вам как бывшей жене. ничего естественно не спишут, а его законной, спишут.
Наследники будут выплачивать.