Профсоюз в котором я не состоял дал согласие на сокращение мой должности
Профсоюз привлечь к ответственности нельзя
Указанные вами обстоятельства могут служить основанием для обращения в суд с иском о признании увольнения незаконным ст .391,392 ТК РФ
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здавствуйте! Спасибо за ответ. К сожалению обращение в прокуратуру не дало результата - получена отписка
Вас не могут просто так уволить.
Тем более если не являетесь членом профсоюза.
Обжаловать через прокуратуру, затем суд.
Занимайтесь либо своим правом остаться на работе, либо поиском новой работы, ваши телодвижения по привлечению профсоюза к ответственности - пустая трата времени