Как сохранить автомобиль при банкротстве.
как машину сохранить? - Практически ни как, машину должны забрать, только её спрятать не более того.
но как машину сохранить?
Если хотите услышать правду, то обманом, спрятать машину, а в селе её невозможно найти, частные дворы, лес. И пока не надо так волноваться, и в дальнейшем действовать по ситуации. Был случай, семейная пара, 4 детей несовершеннолетних, кредиты в банках просрочены. Я сказал что в наших городах столько закоулков, что спрятать элементарно. Человека 3 доказывали что я не прав, а мне всё равно, машину спрятали, а потом решали поэтапно.
Прежде чем подавать на банкротство, надо было решать вопрос с сохранением авто.
Если авто очень старое, то цена будет очень низкая+невысокая вероятность его реализации.
Также, если удастся доказать в суде необходимость в авто, то его исключать из конкурсной массы.
Вариант со "спрятать " авто в лесу-в суде не пройдёт.
Здравствуйте. С учетом того, что тридцатилетний автохлам стоит меньше средней зарплаты в рф, а банкротство стоит от 150 тысяч и выше, то тут что-то не сходится.
Подать ходатайство об исключении автомобиля из конкурсной массы (КМ). Описать ситуацию, доказать, что он ему жизненно необходим, предоставить медицинские документы, указать, что нет транспорта, приложить распечатку с ЯндексКарты (определить путь от места его проживания до больницы с учетом транспорта/отсутствия транспорта) и т.д.
Если суд все-таки откажет в исключении из КМ и машину будут выставлять на торги, есть другой путь. Но для этого нужны хорошие контакты с финансовым управляющим (ничего не противозаконного).
Он подал на банкротство, не пртходя в сознание? Никак Вы ему не поможете кроме как советом общаться со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. На металлолом ее сдаст управляющий. Только стоимость процедуры возрастет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
При процедуре реализации имущества приставы не могут конфисковать транспортные средства, если они необходимы для передвижения в случае инвалидности или других медицинских показаний.