Чита, 07.06.2025, 06:03

Может с этим решением к приставу?

Вопрос №24640680 из г. Чита
опубликован 07.06.2025, 06:03
Подскажите, пришло решение суда о взыскании судебных расходов с ответчика через 15 дней оно вступает в силу. Как ответчик будет выплачивать задолженность? Может с этим решением к приставу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Истцу нужно подать заявление в суд, вынесший определение о взыскании судебных расходов, о выдаче исполнительного листа. После получения листа, отнести его в службу судебных приставов.

07.06.2025, 06:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏

Получайте в суде исполнительный лист, подавайте его в службу судебных приставов.

07.06.2025, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

т.е. на ответчика будет ещё исполнительный лист?

07.06.2025, 06:07

да будет когда напишите заявление

07.06.2025, 06:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏

Надо получить исполнительный лист потом подать его приставам. Как будет платить зависит от многих факторов. (есть ли деньги на счетах, имеет ли постоянную работу и т.п.) Удачи вам

07.06.2025, 06:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏

Возможен вариант, когда истец ходатайствует о передаче исполнительного листа без его участия — суд самостоятельно отправит нужные документы в ФССП письмом.

07.06.2025, 06:17
Оценка автора вопроса:

Вступает в силу через 15 дней, дни учитываются рабочие, то есть выходные не считаются. Решение суда как вступит в силу необходимо будет получить исполнительный лист и с ним к судебному приставу, там напишите заявление, в котором вы укажете свои реквизиты счёта куда будут направляться деньги должника по исполнительному листу.

07.06.2025, 06:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за развёрнутый ответ

07.06.2025, 06:53

По данному решению необходимо получить исполнительный лист с суда после вступления в силу и передать приставам с заявлением где указать реквизиты для перечисления денег

07.06.2025, 07:37