Перерасчёт платы за электроэнергию
В озвученном Вами направлении думают многие...
К сожалению таких случаев и оснований изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг, когда поставщик Электроэнергии будет нести ответственность за поставщика Газа не предусмотрено и практики не наработано.
Прямого перерасчета платы за электроэнергию в законодательстве не предусмотрено. Однако жители могут попытаться получить компенсацию через суд, доказав существенное увеличение расхода электроэнергии из-за отключения газа.
Увы, такого перерасчета не предусмотрено.
Вы потребляете электроэнергию по счетчику. Перерасчет не предусмотрен при перебоях с газом.
Перерасчёт платы за электроэнергию должен быть