Санкт-Петербург, 07.06.2025, 19:36

Я уже взрослый, мне этот огород не нужен, всю жизнь с Детва с матерью пахали как кони, а для отца ничего мол не делаем.

Вопрос №24641406 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2025, 19:36
Семья, отец алкаш, делает дела под допингом, с матерью конфликтует, выводит всех из разновесия. Мать инвалид 2 группы, он увез ее на огород и заставляет без отдыха мыть полы, готовить, поливать с лейкой бегать. Я уже взрослый, мне этот огород не нужен, всю жизнь с Детва с матерью пахали как кони, а для отца ничего мол не делаем. Я его стал игнорировать, так ему не нравиться, что мол семья же Я сказал моя жизнь у вас своя. Ему это фраза въелась прямо. Матери говорю чтобы разводились, но она его боиться не даст жизни. Стоит ли при ругани вызвать полицию, чтобы зафиксировать на телефон, бывает он и сам названивает то полицию, то военкомат, стращает. Полицич приезжала, но заявление он отказался на меня писать, а мне это уже надоело, манипуляции его. Что посоветуйте, пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама сама разберется что ей делать. За нее вы все равно решить и сделать ничего не сможете. Вы вправе съехать в другое жилье и проживать самостоятельно.

07.06.2025, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В суд бы подать ,вместо матери а она бы расписалась ,а то никогда не решиться на этот шаг,жалко мне ее.Не хочет продавать недвижимость совместную и т .д мол ради меня сына терпит,мда хуже некуда

07.06.2025, 19:39

Суд откажет в требовании принудительной продажи жилья. Принуждение к сделке запрещено ст 421 ГК РФ.

07.06.2025, 19:55

Я имел ввиду что при разводе придется продавать недвижимость ей,т к жить на одной территории с ним дальше нет смысла,а решиться на этот шаг должна она

07.06.2025, 20:04

Оставьте их. Нравится им такая жизнь - пусть живут.

07.06.2025, 19:49

Вы ничего в частном споре сделать не можете.

Да и не имеете права.

Мать дееспособное лицо, она и должна принимать сама решения.

07.06.2025, 20:28