Возврат денежных средств
Нет тут неосновательного обогащения - он действовал добровольно, осознанно, выражая волю на перевод денежных средств именно Вам, а не иным лицам (при наличии у него возможности распорядиться денежными средствами иным образом, в т.ч. перевести их родственникам). Пусть идут в суд - шансов у них я не вижу.
Ничего не возвращайте, он сам вам перевёл добровольно. Пусть обращаются с иском с суд, ничего у них не получится.
Если он сам лично перевел - родственники мимо. Если вы по доверенности, да ещё после его смерти - у них есть шанс.
Он перевел лично, ещё при жизни. Родственники давят на необоснованное обогащение
Они ошибаются, так как очевидно он вам эти деньги подарил, пусть попытаются доказать обратное в суде, посмотрим, что у них получится.
Глупости Вам родственники говорят.
1102 ГК РФ- могут взыскать родственники по этому основанию при вступлении в наследство, но если погибший сам перевёл до смерти без использования Вами доверенности то оснований нет.
Но наследником Вы не являетесь.
Переводил сам при жизни, родственники давят на необоснованное обогащение
Увы,,, - требовать по 1102 ГК РФ может в данном случае только лицо, которое перевело деньги
Здравствуйте, поскольку он сам осуществил перевод, то вероятность его оспорить, крайне мала. Пусть обращаются в суд
Ответ отключен модератором
Вы не обязаны ничего возврать.
Он при жизни сам вам перевел - это дарение.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
По описанному - не смогут. Дееспособный человек как хочет, так и распоряжается своим имуществом, в том числе денежными средствами.
Ответ отключен модератором
1102 ГК РФ- могут взыскать родственники по этому основанию при вступлении в наследство
Не получится, он имел право распорядится своими деньгами, как ему было угодно.