Не увольняет работодатель

День добрый. Вопрос такой, я нахожусь на испытательном сроке в компании и принял решение об увольнении. 05.06.25 написал заявление, но меня до сих пор не уволили, говорят что заявление не подписано генеральным директором, что в таком случае делать?
Лучший ответ

Здравствуйте

У вас испытательный срок, поэтому предупреждение за три дня до увольнения

Подпись директора на вашем заявлении, вообще не имеет значения, достаточно просто факта подачи вашего заявления, так и скажите и скажите что пожалуетесь в правоохранительные органы за нарушение трудового законодательства.

Если не уволят направляйте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Если потребуется разобрать все моменты вашей ситуации более детально, напишите мне в чат.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В суд иск подать - ст. 391 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. ст. 80 ТК

Добрый день. Заявление на увольнение надо подать таким обращрм, чтобы можно было потом подтвердить дату получения заявления работодателем (входящий номер при личной подаче или подпись ответственного сотрудника; почтовая квитанция или электронная почта с последующим нотариальным заверением)

И через 14 дней с даты получения заявления работодателем можете не выходить на работу

В дополнение к написанному коллегами, хотел бы отметить, что в Вашей ситуации очень важно точно понять: оформлены Вы у этого работодателя или нет (оформлялся/подписывался трудовой договор, издавался ли приказ о приеме на работу)

если процедуры приема на работу не было, то работодатель никакие заявления не примет/не подпишет и направит их прямиком в мусорную корзину - зачем ему давать лишние доказательства нарушений трудового законодательства.

(личном кабинете на сайте налоговой возможно посмотреть уплату НДФЛ, в госуслугах есть возможность взять выписку из пенсионного об отчислениях, если там нет сведений, запросите справку 2НДФЛ в бухгалтерии)

Здравствуйте.

Отправлять заявление почтой и дополнительно телеграммой. Вы имеете право в период испытательного срока предупредить об увольнении за три дня.

Подписано или нет заявление - проблемы работодателя. Важно, чтобы у Вас на руках было подтверждение вручения. Если оно есть, то можно не выходить на работу, требовать выдачи документов о работе и произвести полный расчет.

С уважением.

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034