Челябинск, 10.06.2025, 06:33

Мошенники украли деньги

Вопрос №24644149 из г. Челябинск
опубликован 10.06.2025, 06:33
Может ли Юридическая фирма брать деньги за вывод денег иза границы в результате мошеннических действий и утраты денег потерпевшего
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Олег.

Описанная Вами мошенническая схема получения денежных средств, достаточно распространена (ст. 159 УК РФ), чем дольше Вы общаетесь с подобными "помощниками", тем больше денежных средств рискуете потерять.

10.06.2025, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Не, это всё те же мошенники (статья 159 К РФ), ничего им не переводите

10.06.2025, 06:40

Ниболее вероятно вас вводят в заблуждение.

10.06.2025, 06:51

Олег, эта фирма, такие же мошенники, деньги не переводите, обращайтесь с заявлением в полицию

10.06.2025, 07:08
Оценка автора вопроса:

Я уже перевел 500тыс.руб.им.как быть.в суд идти?

12.06.2025, 10:43

Олег, идите в суд

12.06.2025, 10:47

вас вводят в заблуждение.

10.06.2025, 07:12

Олег, это мошенники, будьте аккуратны

10.06.2025, 07:29
Оценка автора вопроса:
Они договор составили может это иза границы требуют поборы а не фирма мошенники?

Мошенники

10.06.2025, 07:33
Оценка автора вопроса:

обращайтесь с заявлением в полицию

10.06.2025, 07:36

Может. Только это такие же мошенники, нет ни каких денег

10.06.2025, 08:16

Это жулики.

10.06.2025, 09:15

Может, так как эта не фирма, а просто те же самые мошенники.

10.06.2025, 10:06

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с договором ст.420 ГК РФ.

10.06.2025, 21:56
Оценка автора вопроса:

Они договор составили может это не мошенники а изза границы требуют просто всякие поборы пошлины налоги?

12.06.2025, 10:49

Крайне Маловероятно !

12.06.2025, 14:15

мошенники

12.06.2025, 14:17