Где получить дубликата исполнительного листа выданого по решению Васильевского районного суда Украины и на основании какой статьи
в Васильевском районном суде заявление о выдаче дубликата исполнительного листа
Исполнительный лист выдан Васильевским районным судом при Украине о взыскании пени за неуплаченные алименты и был подан в исполнительную службу Днепропетровской области по месту жительства должника. После часть Запорожской области в том числе Васильевский район стал частью РФ. Должник в настоящее время проживает на территории Васильевского района РФ. Отдел судебных приставов по Васильевскому району Запорожской области отказался принимать копию нотариально заверенного перевода исполнительного листа на русский язык и указывают в постановлении предоставить дубликат исполнительного листа и восстановить срок по исполнительному производству. Кто должен выдать дубликат исполнительного листа и на основании каких Законов?
Васильевский межрайонный суд указывает, что дело о выдачи дубликата и восстановлении срока не подсудно ему так как он не принимал решения суда.
Как быть?
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд , в судебном порядке.
Всего доброго Вам!