Ранение какая категория
Уважаемая Олеся!
Степень тяжести зависит не от локации, куда попала пуля и где застряла, а от степени нарушения функции после оказанного лечения, которое не особо то и помогло (если, к примеру, перебит нерв или с мышцами после извлечения пули возникнут проблемы). Вот эту то степень тяжести увечья (ранения) в зависимости от тяжести ( а тяжесть бывает либо тяжелая , либо легкая) и будет устанавливать ВВК , руководствуясь двумя Перечнями (ПП 855). Можете ознакомиться с перечнями тяжелых и легких увечий по ссылке: https://base.garant.ru/179183/
Если же мы говорим о степени годности к военной службе, которую устанавливает ВВК (но не при поступлении в госпиталь, а значительно позже - при направлении командиром на эту ВВК по вашему рапорту и для указанной выше цели), то она уже будет зависеть от
значительности нарушения функции (по критериям: 1,.Значительное, 2. Умеренное, 3. Не значительное) . Тут вам смотреть нужно другое ПП 565. Расписание болезней. ССЫЛКА: www.consultant.ru
Степень тяжести ранения определяется врачами ввк по результатам комплексного медицинского обследования и последствий ранения.
Ввк, только после полного лечения сможет вам дать на ваш вопрос ответ
Степень тяжести ранения определяется врачами
Надо смотреть выписной эпикриз.
Олеся, мы не видим медицинских документов. Решит ВВК