Брянск, 10.06.2025, 23:10

На работе спросили ФИО Родителя для Военкомата

Вопрос №24645396 из г. Брянск
опубликован 10.06.2025, 23:10
В отделе кадров на работе спросили ФИО одного из родителей для военкомата! Спросил зачем мне ответили туманно... Я сказал что подумаю и ничего больше не сказал... Могу я не сообщать им данные без санкции суда например без каких то проблем для себя... И могу ли я вообще запретить работодателю делиться моими данными с третьими лицами? И если да то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право проигнорировать просьбу.

11.06.2025, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте. А сколько Вам лет?

С, уважением

10.06.2025, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

33 и дееспособный полностью.

10.06.2025, 23:44

Тогда очень странно, что нужно им данные Ваших родителей. Можете не предоставлять

10.06.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Проблем за отказ в предоставлении таких данных не будет

10.06.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:
От Души

Если вам 33, то вы уже взрослый и должны соображать : военкомат - не "третье" лицо, по закону работодатель отчитывается ежемесячно о всех военнообязанных работниках. Хотите вы этого или не хотите. Поэтому ВАШИМИ данными они "делиться" будут. Еще раз - это по Федеральному закону.

Что касается ваших родственников - тут дело добровольное, зависит от вас. Мы, у нас в компании, запрашивали контакты родственников у работников с одной целью - если что то случится, кому сообщить? У нас был смертельный случай на работе, а вот родственников работника мы нашли и сообщили им только через 2 дня...

Что касается военкомата - данные ваших родителей нужны для оформления вашего личного дела.

11.06.2025, 01:14
Оценка автора вопроса:

Забавная манипуляция, что я кому то что то должен и т. п. ахах

12.06.2025, 16:06

Здравствуйте! Вы подписыаете согласие на обработку ПД. Если ваш работодатель разгласит ваши ПД третьим лицам, он понесет ответственность в соответствии с законом

11.06.2025, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

имеет полное право не предоставлять такие сведения

11.06.2025, 11:49