Возврат денежных средств
Здравствуйте. Необходимо направить жалобу
жалоба в Роспотребнадзор, оштрафуют и тут же все вернут
Здравствуйте!
В Роспотребнадзор.
В данном случае Вам лучше всего обратиться с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.
Если вы произвели возврат товара через маркетплейс Wildberries, срок возврата денежных средств по закону составляет 10 дней со дня предъявления требования о возврате (ст. 22 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей»). При этом точка отсчёта — день предъявления требования, а не день возврата товара. Если этот срок прошёл, а деньги не возвращены, и служба поддержки маркетплейса не реагирует, а пункт выдачи снимает с себя ответственность, рекомендуются следующие шаги:
Юлия,,в суд с иском о защите прав потребителей, но прежде нужно подать претензию,чтобы соблюсти досудебный порядок.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату,вам помогут