Должна я оповещать соседей в общем чате, что у меня в квартире произошёл прорыв?

Здравствуйте! У меня в квартире сорвало шаровый кран на общем стояке, по вине управляющей компании. Я вызвала слесарей, они отключили воду всему дому, до устранения аварии. Работали минут 20, соответственнона такле время и было отключение. Должна ли я была оповещать об аварии в моей квартире, в общем чате? Мне соседка предъявляет претензию, что из-за отключения водоснабжения, у неё сломался бойлер. И я обязана ей возместить его стоимость. Что мне делать в этом случае, если авария была нк по моей вине, и оповестить в общий чат, что отключат воду не было никакой возможности.
Лучший ответ

Нет , не обязаны вы оповещать соседей. Хотя это целесообразно делать: соседи, все -таки.

Благодарю, за быстрый ответ!

Не Ваша вина, пусть в суд соседка идёт и подаёт на УК.

Благодарю, за быстрый ответ!

А вообще, это как-то регламентируется, что необходимо оповещать о таких проблемах соседей? И кто это должен делать?

Никто, если всего на 20 минут.

Спасибо

Оповещение об аварии в чате Ваше право а не обязанность. Вы должны обратиться в управляющую компанию за составлением Акта о заливе. После решать проблему о возмещении с Управляющей компанией ущерба причиненным заливом. Своей соседке покажите Акт и скажите чтобы она обращалась с претензией к Управляющей компании.

Благодарю, за быстрый ответ

Здравствуйте, ну соседка пусть идет в даль со своим бойлером, а так оповестить в чате данную информацию, раз он у вас есть и вы им пользуетесь не мешало бы, из уважения к вашим соседям и жильцам дома! Не обязаны, но могли бы.

Благодарю, за быстрый ответ

нет у вас такой обязанности, соседка заблуждается.

Благодарю, за быстрый ответ

Нет, оповещать об аварии в общем чате не требовалось, так как при возникновении аварийных ситуаций в многоквартирном доме необходимо сообщать о них в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании.

Благодарю, за быстрый ответ!