Должна я оповещать соседей в общем чате, что у меня в квартире произошёл прорыв?
Нет , не обязаны вы оповещать соседей. Хотя это целесообразно делать: соседи, все -таки.
Не Ваша вина, пусть в суд соседка идёт и подаёт на УК.
А вообще, это как-то регламентируется, что необходимо оповещать о таких проблемах соседей? И кто это должен делать?
Никто, если всего на 20 минут.
Оповещение об аварии в чате Ваше право а не обязанность. Вы должны обратиться в управляющую компанию за составлением Акта о заливе. После решать проблему о возмещении с Управляющей компанией ущерба причиненным заливом. Своей соседке покажите Акт и скажите чтобы она обращалась с претензией к Управляющей компании.
Здравствуйте, ну соседка пусть идет в даль со своим бойлером, а так оповестить в чате данную информацию, раз он у вас есть и вы им пользуетесь не мешало бы, из уважения к вашим соседям и жильцам дома! Не обязаны, но могли бы.
нет у вас такой обязанности, соседка заблуждается.
Нет, оповещать об аварии в общем чате не требовалось, так как при возникновении аварийных ситуаций в многоквартирном доме необходимо сообщать о них в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании.
Оповещать жильцов о произошедшей аварии вы не обязаны, ответственность за аварию лежит на управляющей компании. Вам не нужно возмещать убытки соседке, так как поломка её оборудования произошла не по вашей вине
Это Ваше личное дело общаться в чатах.
не обязаны вы оповещать соседей от слова совсем
Не должны. Претензию соседки игнорируйте, за все отвечает УК
Не должны.
Ничего Вы соседке не должны, это просто её фантазии