Хочу снять копии с материалов гражданского дела
В соответствии со Статьей 47 ГПК РФ "Право на ознакомление с материалами дела" Вы можете ознакомиться с материалами дела, которое уже рассмотрено, прямо в канцелярии. Для получения копии решения суда на руки и аудиозаписей судебных заседаний необходимо обратиться в канцелярию суда и подать соответствующее заявление.
В ходатайстве следует указать цель и основания запроса. Секретарь или помощник судьи могут оформить вам регистрационное заявление и передать его в установленном порядке в отдел, ответственный за выдачу копий материалов дела.
Ольга, заявление в суд об ознакомлении с материалами гражданского дела пишите в произвольной форме, или его образец найдите в интернете
Прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами гражданского дела № ___ по иску ____ (ФИО истца) к ____ (ФИО ответчика) о ____ (указать предмет иска) в период ____ (указать период, в который желательно ознакомиться с материалами дела).
Подпись: /Ф.И.О./
Дата: "" _________ 20 г.
Важно: Суд не несет ответственности за соответствие копий оригиналам.
Укажите что данный материал необходим в учебных целях.
Заявление пишите в свободной форме. При необходимости за помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте
Пишите в произвольной форме, вам предоставят материалы (статья 35 ГПК РФ)
заявление в суд об ознакомлении с материалами гражданского дела нужно вам
Это Ваше право 35 гпк РФ- образцы заявлений в суде
Здравствуйте. Для этого необходимо направить исковое заявление в суд
Зачем председателю - просто обратитесь в канцелярию суда, там сделают.
заявление в суд об ознакомлении с материалами гражданского дела пишите в произвольной форме
Здравствуйте! В простой письменной форме с указанием номера дела в суде
Если Вы являетесь участником судебного разбирательства, то обращаетесь с заявлением в канцелярию суда с заявлением в произвольной форме о предоставлении возможности для ознакомления с делом и его фотографирования. Вам назначат время и дело Вы сможете сфотографировать.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
В тексте ходатайства следует указать основную информацию о судебном разбирательстве (кто и с какими требованиями обратился в суд), а также точную дату принятия судебного акта и его наименование (решение, определение, постановление).