Лесосибирск, 12.06.2025, 10:05

Как себя обезопасить от такого работника.

Вопрос №24647032 из г. Красноярск
опубликован 12.06.2025, 10:05
Я ИП, работница просит перести зарплату на карту, ввиду того что она в стационаре, при этом прислала заявление на отпуск по почте, требуя все перевести на карту (зарплату и позже по видимому отпускные), иначе в трудовую инспекцию обратиться, в прокуратуру и в суд. В магазине произвела инвентаризацию пока она в больнице, в итоге недостача. С компьютера вся база стерта. Программист сказал, что все зачищено. Как себя обезопасить от такого работника. И распрощаться с ней
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарплата выдается наличным расчетом. Сколько она вынесла неизвестно. Как с ней поступить, чтобы себя обезопасить? Сообщение по мессенджеру пришло о том, что хочет чтобы ей перечислили на карту

12.06.2025, 10:19

В полицию заявляйте и т. д.

Иначе она Вас ещё выдоит!

12.06.2025, 10:21

Как все грамотно делать, обязаны ли без заявления ее личного (и в какой срок до выплаты) менять способ оплаты зп и вообще,

12.06.2025, 10:36

Изучайте нормы ТК РФ

12.06.2025, 10:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ничего необычного, странного и противозаконного в заявлении работника нет.

12.06.2025, 10:07

Привлекайте к ответу в рамках ТК РФ и увольняйте - ст. 81 ТК РФ, но аккуратно!

12.06.2025, 10:07

Зарплата выдается наличным расчетом. Сколько она вынесла неизвестно. Как с ней поступить, чтобы себя обезопасить? Сообщение по мессенджеру пришло о том, что хочет чтобы ей перечислили на карту

12.06.2025, 10:19

В полицию заявляйте и т. д.

Иначе она Вас ещё выдоит!

12.06.2025, 10:21

Как все грамотно делать, обязаны ли без заявления ее личного (и в какой срок до выплаты) менять способ оплаты зп и вообще,

12.06.2025, 10:36

Изучайте нормы ТК РФ

12.06.2025, 10:38

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

13.06.2025, 01:09

Перевод зарплаты на карту другого лица возможен по заявлению работника. Статья 136 ТК РФ даёт право распоряжаться зарплатой по своему усмотрению, в том числе просить перечислять её любому другому человеку.

13.06.2025, 02:13

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034