Работодатель сообщил и сразу перевел меня на 2/3 сразу по выходу из отпуска.
Действия работодателя незаконны. Вас обязаны перевести на режим неполной занятости с соблюдением письменной процедуры перевода, уведомив минимум за два месяца. Выплата зарплаты в размере 2/3 без вашего согласия и уведомления — нарушение трудового законодательства. Вам необходимо зафиксировать факт отсутствия предупреждения и согласия на перевод и обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру
Незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!