Написала жалобу. Полиция просит написать обьяснительную
Не хотите писать - можете не писать. Процессуальные выводы будут сделаны в отсутствие Ваших объяснений и без учёта таковых, только и всего.
Дайте объяснения краткие. Непонятно, в чем ваша проблема
На действия полиции жалуйтесь в прокуратуру
Ну так придите и напишите об,яснение,ссылаясь на свою правоту и не правоту медсестры
В чем проблема ?
В отношении себя и своих родственников ст
Сошлитесь на ст.
Если не было клеветы на медсестру , то опишите в чем была проблема и как было на самом деле .
Не хотите - не пишите. А на звонки отвечайте: вызывайте повесткой, если вам надо.
однозначно дайте пояснения и все.
Написать объяснительную грамотно. Им надо отказать медсестре в возбуждении уголовного дела.
Изучите заявление поступившее на вас в правоохранительные органы. Проанализируйте указанные в нем правонарушения, после чего дайте объяснения по фактам, изложенные в заявлении.
Не зная сути заявления не возможно дать консультацию. Рекомендую воспользоваться юридической помощью. Контакты юристов есть в профиле