Мне отказали в регистрации, на приеме разъяснили, что решение суда ФМС ни к чему не обязывает, что доп.

Я в судебном порядке добивалась изменения договора социального найма, а именно: просила его изменить путем указания меня и моих детей в догоров социального найма, суд мне отказал, т.к. Администрация (наймодатель) добровольно исполнила мое требование путем вынесения постановления о внесении в договор соц. найма меня и детей дополнительным соглашением, при этом это доп. соглашение не подписано нанимателем (главным квартиросьемщиком). Об этом обо всем суд знал и тем не менее отказал в моих исковых требованиях, апелляционная инстанция оставила решение в силе, разъяснив, что у меня нет препятствий к осуществлению регистрации. Я на основании договора соц. найма и постановления с доп. соглашением попыталась зарегистрироваться, так же предоставила решение суда. Мне отказали в регистрации, на приеме разъяснили, что решение суда ФМС ни к чему не обязывает, что доп. соглашение-это промежуточный документ, если бы я предоставила измененный договор соц. найма, то вопрос был бы решен. Я обьяснила что администрация не предоставляет его в измененной форме, т.к. знает, что наниматель его не подпишет. При этом я просила ФМС затребовать его у администрации, но они сказали, что им его тоже никто не предоставит, так же требуют с меня согласия всех членов семьи, хотя мне его никто не даст. Жилье в соц. найм предоставлено в рамках решения суда, поэтому не имеет значение согласен ли наниматель с данной регистрацией меня и детей, как разьяснил суд в другом решении суда. Отказ ФМС изложен так: Заявление возвращено по основаниям, предусмотренным п.52.3. Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31.012.2017 г. №984. В частности, отсутствует согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, подписанных электронными подписями в порядке, установленном Правилами использования электронной подписи. При отсутствии возможности подтверждения согласия в форме электронных документов, заявитель приобщает к своему заявлению указанные согласия, в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате, в форме электронных образов документов. Законен ли данный отказ? Что делать? На кассацию не истек срок по изменению договора соц. найма, приложить данный отказ и оспаривать в кассационном порядке или подавать в суд на ФМС о признании отказа незаконным и понуждении к осуществлению регистрации? Может есть другие варианты, что посоветуете?
Лучший ответ

Законен. Нужно же согласие всех зарегистрированных, кроме разрешения администрации.

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Только обжаловать решение суда далее

Если основанием отказа в иске было заключение дополнительного соглашения , то стоит подать кассационную жалобу

Конечно лучше просмотреть все документы, чтобы точно сказать каким путем пойти

Обжаловать нужно