Какая региональная выплата в ДНР,при гибели военных

Лучший ответ

Супруге погибшего участника СВО положены выплаты, установленные федеральным законодательством (подп. "а" п. 1 указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"; ч. 8 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"). Также согласно Указа Главы Донецкой Народной Республики от 18.12.2024 № 743 «О мерах реализации Порядка предоставления единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины, утвержденного Указом Главы Донецкой Народной Республики от 06.12.2017 № 347» (далее – Порядок») определена процедура установления и выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненных в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины. Для получения единовременной компенсации/единовременной выплаты за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины, в соответствии с Законом Донецкой Народной Республики от 20.06.2014 № 15-5 ВС«О неотложных мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Донецкой Народной Республики в условиях агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины», Указом Главы Донецкой Народной Республики от 07.03.2022  № 53 «О предоставлении социальных гарантий отдельным категориям лиц из числа защитников Донецкой Народной Республики и членам их семей» документы, предусмотренные пунктами 3, 9 Порядка предоставления единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины, утвержденного Указом Главы Донецкой Народной Республики от 06.12.2017 № 347), представляются в Комиссию по оказанию помощи пострадавшим при военных действиях при Министерстве труда и социальной политики Донецкой Народной Республики (далее - Комиссия) лицами, указанными в пункте 6 Порядка, лично, через законного представителя, представителя по доверенности либо путем заказного почтового отправления с описью вложения. Направляемые в Комиссию путем заказного почтового отправления документы, предусмотренные пунктами 3, 9 Порядка, подлежат нотариальному заверению в установленном законодательством порядке. Принятое в соответствии с пунктом 15 Порядка решение Комиссии о распределении доли единовременной компенсации/единовременной выплаты между членами семьи погибшего (умершего) по истечении одного года не подлежит пересмотру, за исключением перераспределения доли единовременной компенсации/единовременной выплаты, установленной ранее, но не выплаченной в связи со смертью (с гибелью) члена семьи.

К сожалению, на территории ДНР не установлены выплаты членам семей погибших участников специальной военной операции.

Информация по ВЫПЛАТАМ раненым и погибшим (Университетская 91 и необходимые документы) ❗

✅АДРЕС

Отдел организации социальной защиты военнослужащих, их семей и гражданских лиц, пострадавших в результате агрессии ВСУ (по факту причинения вреда жизни и здоровью, т.е. ранения, увечья или гибели) осуществляет прием документов по адресу: г. Донецк, ул. УНИВЕРСИТЕТСКАЯ д. 91

✅ГРАФИК РАБОТЫ

Время приема документов: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 15.45

Телефоны "Горячей линии": (062)217-85-19, (071)323-29-12

Какие нужны документы?

По РАНЕНИЮ:

1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность

2. Идентификационный номер или справка о присвоении идентификационного номера.

3. Акт судебно-медицинского исследования (обследование) или заключения экспертизы (эксперта).

4. Оригинал ходатайства командира части (подразделения), заверенный печатью (для военнослужащих).

5. Постановление Генеральной прокуратуры ДНР о признании потерпевшим в результате агрессии ВСУ для гражданского населения.

По ГИБЕЛИ ЧЛЕНА СЕМЬИ:

1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность (для всех членов семьи, претендующих на получение единовременной компенсации).

2. Идентификационный номер или справка о присвоении идентификационного номера (для всех членов семьи).

3. Свидетельство о браке или о расторжении брака / решение суда о расторжении брака, вынесенное после 27 июля 2010 года (для мужа и жены).

4. Свидетельство или справка о рождении (для детей).

5. Документы, подтверждающие родственные отношения.

6. Письменная информация учебного заведения, в котором обучается ребенок по очной форме обучения (для детей старше 18 лет).

7. Поставление Генеральной прокуратуры о признании потерпевшим в результате агрессии Украины (для гражданского населения).

8. Оригинал ходатайства командира части (подразделения), заверенный печатью (для военнослужащих).

9. Свидетельство о смерти погибшего (умершего).

10. Врачебное свидетельство о смерти погибшего (умершего).

положены выплаты, установленные федеральным законодательством (подп. "а" п. 1 указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98

Обращайтесь в военкомат