Неутверждённая смета
Если смета Общим собранием не быоа утверждена и принята, выплачивать з/п СНТ не может. А так все действия согласно Устава СНТ.
Да , имеет право производить выплаты или должно прекратить договорные отношения .Это очно -заочное с применением электронных средств .
Елена, обязаны выплачивать зарплату сторожам и выполнять платежи по договорам с организациями. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Согласно Федеральному закону №217-ФЗ от 29 июля 2017 года «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», приходно-расходная смета СНТ должна быть утверждена общим собранием членов СНТ на год или другой срок, установленный уставом товарищества.
Поэтому, СНТ не имеет права выплачивать зарплату сторожам и выполнять платежи по договорам с организациями, если не утверждена смета.
Кроме того, смета должна иметь финансово-экономическое обоснование, которое также утверждается общим собранием. Если эти условия не выполнены, то сбор членских взносов и формирование статей расходов без согласия членов СНТ является незаконным и может быть оспорен в суде.
Имеет право.
обрание членов СНТ, проведённое в очной форме с использованием системы дистанционного электронного голосования, считается формой очного собрания с элементами электронного голосования. Оно не относится к категории очно-заочных собраний, так как заочная форма подразумевает отдельное голосование участников после окончания очного этапа.
СНТ не может если не утверждена смета.