Как могли мобилизовать гражданина Украины в ДНР 2022 год
По законодательству ДНР до включения её в состав РФ подобное было возможно.
См.Указ Главы Донецкой Народной Республики от 19 февраля 2022 г. N 29 "О проведении общей мобилизации".
Указом Главы ДНР №29 от 19 февраля 2022 года в Донецкой Народной Республике объявляется общая мобилизация.
Согласно документу, будет осуществлен призыв граждан, пребывающих в запасе, и поставка техники для обеспечения нужд Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, других воинских формирований и органов в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва.
Правительству Донецкой Народной Республики необходимо организовать перевод экономики Донецкой Народной Республики на работу в условиях военного времени, обеспечить финансирование мероприятий по мобилизации, а также выполнение иных мер, связанных с объявлением и проведением мобилизации, предусмотренных действующим законодательством.
Настоящий Указ вступает в силу со дня его утверждения Народным Советом Донецкой Народной Республики.
Да ни как не могли
Сколько стоит консультация?
В личные сообщения я написал
Здравствуйте. Насильно.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Указом главы ДНР
Следующим образом: https://base.garant.ru/405689257/