Донецк, 16.06.2025, 23:25

Как могли мобилизовать гражданина Украины в ДНР 2022 год

Вопрос №24651987 из г. Донецк
опубликован 16.06.2025, 23:25
Как могли мобилизовать гражданина Украины в ДНР 2022 год
Лучший ответ
Рекомендуется

По законодательству ДНР до включения её в состав РФ подобное было возможно.

См.Указ Главы Донецкой Народной Республики от 19 февраля 2022 г. N 29 "О проведении общей мобилизации".

Указом Главы ДНР №29 от 19 февраля 2022 года в Донецкой Народной Республике объявляется общая мобилизация.

Согласно документу, будет осуществлен призыв граждан, пребывающих в запасе, и поставка техники для обеспечения нужд Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, других воинских формирований и органов в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва.

Правительству Донецкой Народной Республики необходимо организовать перевод экономики Донецкой Народной Республики на работу в условиях военного времени, обеспечить финансирование мероприятий по мобилизации, а также выполнение иных мер, связанных с объявлением и проведением мобилизации, предусмотренных действующим законодательством.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его утверждения Народным Советом Донецкой Народной Республики.

17.06.2025, 07:33

Да ни как не могли

16.06.2025, 23:27

Сколько стоит консультация?

16.06.2025, 23:29

В личные сообщения я написал

16.06.2025, 23:32

Здравствуйте. Насильно.

16.06.2025, 23:42

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

17.06.2025, 00:37

Указом главы ДНР

17.06.2025, 11:09

Следующим образом: https://base.garant.ru/405689257/

17.06.2025, 11:58