Сейчас в 2025 он хочет обжаловать решение суда, может ли через суд он обратно прописаться?

Я выписала сына из квартиры в 2023 году по решению суда. Сейчас в 2025 он хочет обжаловать решение суда, может ли через суд он обратно прописаться?
Лучший ответ

Много недосказанности. Он обжалует в апелляционной или кассационной инстанции; пытается ли восстановить сроки на обжалование.

Нет не сможет ни как

Здравствуйте, обжаловать решение он уже не сможет, сроки все прошли. Подать новый иск о введении, как и постановке на регистрационный учет по указанному месту он может, если есть на то основания, но их по сути нет.

Здравствуйте обжалование невозможно так как сроки вышли

Хочет обжаловать решение суда, может ли через суд он обратно прописаться?

Здравствуйте

Если он обжалует решение суда (статья 320 ГПК РФ) и вышестоящий суд отменив решение, примет по делу новое решение об отказе в удовлетворении иска (статья 328 ГПК РФ), то может, поскольку решение будет отменено.

Но месячный срок на обжалование в апелляцию, уже давно истёк

Нет, не может. Время упущено.

Нормы права:

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

ст. 19, Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

Для прописки требуется согласие собственника жилья. А по обжалованию пропущены все сроки

Нет не сможет