LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Глазов, 17.06.2025, 16:02

Нужно ли давать пароль от телефона ремонтнку в сервисном центре?

Вопрос №24652932 из г. Глазов
опубликован 17.06.2025, 16:02
При сдаче телефона на ремонт, просят предоставить пароль от телефона, чтобы потом проверить его работоспособность, без пароля отказываются давать гарантию. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что случиться может с телефоном если вы предоставите пароль? Ничего. Его только отремонтируют.

17.06.2025, 16:10

Доступ ко всем банкам, деньгам, госуслугам

17.06.2025, 16:19

А как зайдут туда имея просто ваш телефон. зачем вам отдавать телефон с симкартой? Вынимайте симкарту.

17.06.2025, 16:21

Вдруг умеют взламывать. И для входа в банк не нужна симка

17.06.2025, 16:34

Тогда скажите что вы будете рядом во время ремонта. И как только возможно будет зайти в телефон сразу убирайте пароль. У меня нет пароля на телефоне.

17.06.2025, 16:39

Как он его ремонтировать будет....

17.06.2025, 16:04

Имеете право отказать в предоставлении пароля.

17.06.2025, 16:06

Евгения, неправомерно, т.к. проверить работоспособность телефона могут в вашем присутствии

17.06.2025, 16:07

Здравствуйте! Вообще желательно дать пароль. Вы же не от банковских приложений пароли даете

17.06.2025, 16:16

Но банки установилены на телефон

17.06.2025, 16:19

Добрый день! 1) приложения банков должны быть защищены дополнительно( короткий код, touch - face контроль и т.п), т.е. запуск самого телефона/ смартфона/айфона не должен и не дает автоматический доступ к приложениям; 2) возможно снести такое/такие приложения ДО ремонта, а потом установить заново, если уж прямо так сильно опасаетесь ; 3) без кода доступа проверить результат работы /ремонта на каждом этапе мастер не сможет, увы.

17.06.2025, 16:49