Екатеринбург, 17.06.2025, 22:30

Банк выдал всю наследственную долю вклада одной наследнице, я предъявила все документы на получение своей доли и так узнала

Вопрос №24653446 из г. Екатеринбург
опубликован 17.06.2025, 22:30
Банк выдал всю наследственную долю вклада одной наследнице, я предъявила все документы на получение своей доли и так узнала, что вклад закрыт, денег нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление к банку взысканию в убытков

18.06.2025, 09:39
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с иском в суд ко второму наследнику, если не желает вашу долю добровольно отдавать.

17.06.2025, 22:33
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не поняла

17.06.2025, 22:43

Взыскивайте свою долю с наследника, получившего деньги.

17.06.2025, 22:39
Оценка автора вопроса:

Ирина, Вы можете по суду взыскать свою долю с данной наследницы.

17.06.2025, 22:47
Оценка автора вопроса:

Если банк ошибочно выдал всю наследственную долю вклада одной наследнице, нарушив ваши права, вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении своих наследственных прав и взыскании утраченной суммы. Для этого соберите полный пакет документов, подтверждающий ваше право на наследство, и подайте исковое заявление в районный суд по месту нахождения банка

17.06.2025, 22:54
Оценка автора вопроса:

Вы ничего не взыщите с наследника. Ответчик по делу - банк. Он нарушил ваши права.

17.06.2025, 22:58
Оценка автора вопроса:

Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд

17.06.2025, 23:04

Суд отказал ей в наследстве, она не дочь, я единственная наследница, возможно вернуть то, что она получила?

17.06.2025, 23:09

Всё же непонятны действия банка в таком случае. На каком основании были выданы деньги. Если деньги были выданы по подложным документам - взыскивать с этой дамы.

17.06.2025, 23:14

Она получила деньги 17.03.2022года, был суд по восстановлению матери мужа в наследстве, потом мать умерла, не вступив наследство, у меня начались проблемы, я подала иск в суд по оспариванию отцовства и делении долей только в декабре 2024 года, 1.05.2025 вступило в силу решение суда, этой наследнице отказано в наследстве, она не является дочерью моего мужа, с решением суда и свидетельством от натариуса я и пришла в банк

17.06.2025, 23:25

Натариус показала мне этот документ, в нём указано 1/4 от всего вклада, а ей выдали 1/2, т.е. всю долю мужа

17.06.2025, 23:28

Судя по изложенному, срок давности истёк, вы поздно взялись. Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Вы не читаете личные сообщения от юристов в правом верхнем углу экран

18.06.2025, 00:15

По решению суда она не наследница, с судом я успела, возможно, что её долю я не смогу вернуть, но моя то доля на счёте в банке должна была оставаться, по решению суда они должны мне выдать 1/4 от всего вклада с процентами.., я обратилась 4.06.25, они мурыжили меня долго, только, на следующий день выдали справку, что денег нет и она, по факту, получила всю наследственную долю, 5.06. я подала заявку по телефону, обещали разобраться в течение 15 дней, 9.06.перезванивали, задавали вопросы и всё на этом, жду.

18.06.2025, 06:37

Нужно через суд взыскать свою долю.

17.06.2025, 23:11

Заявляйте требование и иск, если потребуется, той наследнице, которая получила.

18.06.2025, 00:51
Оценка автора вопроса: