Может ли боец составить завещание в части, что в случае его смерти выплаты по смерти получит определенный человек
Здравствуйте,
Контрактник, участвующий в специальной военной операции (СВО), не может указать в завещании, кому полагаются выплаты в случае его гибели.
Человек может завещать только то, что принадлежит или будет принадлежать ему. При этом согласно действующему законодательству, выплаты, связанные с гибелью военнослужащего, не считаются его имуществом и не могут быть распределены по завещанию.
Эти выплаты предназначены исключительно членам семьи погибшего.
Кто имеет право на выплаты:
— Супруг или супруга.
— Родители.
— Несовершеннолетние и совершеннолетние дети (в некоторых случаях).
— Лица, которые фактически содержали военнослужащего.
Если у контрактника нет близких родственников, выплаты могут быть распределены между полнородными и неполнородными братьями и сестрами.
Таким образом, завещание не может влиять на порядок получения этих выплат, и только указанные категории лиц могут их получить.В случае гибели военнослужащего также предусмотрены дополнительные выплаты, такие как страховая компенсация и единовременные выплаты, которые зависят от ряда факторов и подлежат ежегодной индексации
да, может заверяет комангдир части
А как он может завещать эти выплаты , если они ему не принадлежат ?
Ваш вопрос регулируется ст
Управление транспортным средством, вы о чем
Завещание только нотариус принимает и оформляет.
Выплаты за погибшего будет выплачена его н/л детям, детям до 23-х лет, если они участся на очном отделении. супруге, родителям.
Да может, обратитесь к нотариусу или командиру части
да