Москва, 18.06.2025, 16:07

Может ли наследник без наследственной массы получить по исполнительному листу сумму с ответчика?

Вопрос №24654223 из г. Москва
опубликован 18.06.2025, 16:07
Может ли наследник без наследственной массы получить по исполнительному листу сумму с ответчика? И требовать выплаты по расписке через суд? Здравствуйте, был суд в котором Исковые требования удовлетворить частично и взыскать с ответчика сумму. Но через какое то время истец умер. Остался наследник без наследственной массы. Которой получил на эту сумму исполнительный лист. Кроме этого у истца была расписка от ответчика подписанная ранее на сумму по выплатам ежемесячно истцу. Но на это наследник в суд не подает и не ведет диалог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Остался наследник без наследственной массы. Которой получил на эту сумму исполнительный лист. - Если он получил исполнительный лист, то соответственно может и по нему получить долг.

18.06.2025, 20:05
Оценка автора вопроса:
спасибо

Можете написать в личные сообщения

18.06.2025, 16:08

Самореклама запрещена, вас могу заблокировать.

18.06.2025, 16:14

Наследник после вступления в наследство может направить в суд заявление о правопреемстве и суд поменяет взыскателя.

18.06.2025, 16:13

признали и выдали исполнительный лист, что касаемо расписки?

18.06.2025, 16:38

вопрос не коректный

18.06.2025, 16:43

Здравствуйте.

Если наследник получил исполнительный лист на своё имя, ему необходимо обращаться к судебным приставам.

Если исполнительный лист на имя умершего, необходимо вступать в наследство, и потом подавать заявление о правопреемстве.

18.06.2025, 17:30
Оценка автора вопроса: