Может ли наследник без наследственной массы получить по исполнительному листу сумму с ответчика?
Остался наследник без наследственной массы. Которой получил на эту сумму исполнительный лист. - Если он получил исполнительный лист, то соответственно может и по нему получить долг.
Можете написать в личные сообщения
Самореклама запрещена, вас могу заблокировать.
Наследник после вступления в наследство может направить в суд заявление о правопреемстве и суд поменяет взыскателя.
признали и выдали исполнительный лист, что касаемо расписки?
вопрос не коректный
Здравствуйте.
Если наследник получил исполнительный лист на своё имя, ему необходимо обращаться к судебным приставам.
Если исполнительный лист на имя умершего, необходимо вступать в наследство, и потом подавать заявление о правопреемстве.