О дисциплинарном наказании

Подскажите пожалуйста, вызвали в суд в качестве третьей стороны. При этом по существу дела мы не знаем ничего. Со сторонами связь не поддерживаем. Если не пойти в суд перечислены статьи: ч.1 ст.167 ГПК, ч.2 ст.168). Но если пойдем то нам и сказать нечего, если судья спросит поддерживаем ли мы иск что сказать? Можно ли сказать, что воздерживаемся?
Лучший ответ

Добрый, вы можете ознакомиться с материалами дела и все. А в случае чего, вы можете сказать, на усмотрение суда и все

Иск подал работник на работодателя на то,что тот незаконно применил дисциплинарное наказание.

Мы даже и не знаем конкретно о чём идёт речь.

Можно ли сказать, что воздерживаемся?

Если вы реально не знаете ничего по делу, то если вы не придёте, то о вас и не вспомнят. Тем более по таким делам надо не лепить на кого попало повестки, а сначала договариваться с людьми, кто что видел и кто что слышал. Не являетесь очевидцами, не придёте и ничего вам не будет. У меня так у отца начальник проворовался, 5 очевидцев вызывали раз 5 примерно, не пришёл никто.

но мы уже указаны в повестке,и с нами наш вызов никто не согласовывал.

Лилия, при явке в суде все узнаете, если в качестве третьей стороны, суд такие вопросы вам задавать не будет

Нас уже приглашали на подобный процесс, и судья спросил поддерживаем ли мы иск

Здравствуйте.

Так и говорите, что вы ничего не знаете о данном деле и не можете принять какую либо сторону.

Вас могут просто спрашивать известные факты, например, знаете ли работника, как долго с ним работаете и т.п.

С уважением.