Казань, 19.06.2025, 10:28

Суд и третья сторона

Вопрос №24655127 из г. Казань
опубликован 19.06.2025, 10:28
Помогите пожалуйста! Вызвали организацию в качестве третьей стороны, в суд. Пришла повестка. Оказывается один из работников филиала другого подал в суд на начальника филиала, ситуацию изнутри мы не знаем. Сейчас нас пригласили в суд, и мы не знаем, что ответить. Суд ведь спросит поддерживаем ли мы иск работника? Можно сказать, что воздерживаемся? Или такого ответа для судьи нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сказать, что вы не определились с позицией

19.06.2025, 10:31

А такой ответ примет суд?

19.06.2025, 10:32

конечно же примет

19.06.2025, 10:36

Мы не может поддержать,и не можем отказаться

19.06.2025, 10:28

Ваше право поддержать или нет либо вообще не высказывать свою позицию по сути иска

19.06.2025, 10:32

Вы можете ознакомиться с материалами дела и из них узнать в чем суть спора, а потом уже определиться со своей позицией

19.06.2025, 10:30

Ознакамливаться уже поздно,повестка пришла в притык

19.06.2025, 10:33

Не поздно, нужно в судебном заседании заявить ходатайство и просить суд дать время для ознакомления с материалами дела для того чтобы вы смогли определиться со своей позицией по судебному спору и по иску

19.06.2025, 10:35

Можете не высказывать отношения к иску

19.06.2025, 10:30

А как это сказать судье? "мы не будем высказываться по поводу иска"

19.06.2025, 10:31

Напишите в суд хаявление о рассмотрении дела без вашего участия

19.06.2025, 10:36

Да возможно

19.06.2025, 12:18