Судебная оценочная экспертиза
Вам нужно сделать заключение специалиста иное и просить суд назначить повторную экспертизу или дополнительную , чтобы посчитали без этих расходов.
На усмотрение эксперта
Получается эксперту, можно сказать, что машина не на ходу и он со слов ответчика кто заинтересован в исходе дела суда на свое усмотрение верит фальсификации? А как же ст 16 фз 73?
Эксперт может говорить все , что считает нужным. Ваша задача мотивированно и юридически правильно опровергнуть сказанное им
Эксперт - если это судебная экспертиза - только материалы дела ,присланные судом использует , так же осмотр производит .Представленные внепроцессуальные материалы не может брать и приобщать. Вам - нужно рецензию на экспертизу сделать, так же вызвать эксперта в суд и допросить в судебном заседании
Вот я тоже так думаю что только приобщать из материала дела,у нас к сожалению толькл если в кассации попробовать отменить в связи с нарушение фз 73 ,у нас как только пришла экспертиза в суд, сразу назначили заседание и вынесли определение (а суд у нас в другом городе и не успели ознакомится )
А разве решение уже вынесено?
Если так - в апелляции о нарушениях необходимо заявить
К сожалению вынесла уже
А это есть прямой результат того, что вы спрашиваете может/не может после того, как суд решил что может. Теперь ваша задача доказать обратная кратно усложняется. Готовьте мотивированную апелляционную жалобу, пытайтесь опровергнуть заключение
Не совсем понятно...Экспертиза на оценку машины...Оценка чего? Рыночной стоимости ?
Да оценка рыночной стоимости,раздел слвместнонажитого имущества
Здравствуйте.
В соответствии со ст.85 ГПК РФ:
2. Эксперт не вправе самостоятельно собирать материалы для проведения экспертизы; вступать в личные контакты с участниками процесса, если это ставит под сомнение его незаинтересованность в исходе дела; разглашать сведения, которые стали ему известны в связи с проведением экспертизы, или сообщать кому-либо о результатах экспертизы, за исключением суда, ее назначившего.
То есть, без ведома суда эксперт ничего не может делать, он должен был проаести экспертизу по имеющимся маткриалам дела, а если это стало невозможно, сообщить об этом суду, какие то посторонние документы в экспертизу включить он не может.
С уважением.
Машина модель и год стоит в среднем 1 600 000,а эксперт ее оценил 446 тыс,тут явно прослеживается заведомо ложное заключение
Дела экспертные. Если Вы не согласны с выводом эксперта, то просите суд назначить повторную судебную экспертизу.
Поздно,апеляционная инстанция вынесла решение ,наджда на кассацию
Эксперт не вправе самостоятельно собирать материалы для проведения экспертизы; вступать в личные контакты с участниками процесса, если это ставит под сомнение его незаинтересованность в исходе дела; разглашать сведения, которые стали ему известны в связи с проведением экспертизы, или сообщать кому-либо о результатах экспертизы, за исключением суда, ее назначившего.