Может ли нормативный локальный акт в котором это прописано противоречить вышестоящему?
Федеральный закон № 79-ФЗ главе 11 установливает общие императивные нормы о том что "...один раз в год..." должно быть.
Приказом ФНС России от 02.10.2009 N ММ-7-5/483@ в части, не урегулированной законом № 79-ФЗ уточнен порядок того как "...один раз в год..." это будет реализовано.
Таким образом за один год, при наличии всех соответствующих заявлений должны в итоге быть сделаны все причитающиеся начисления и выплаты предусмотренные ФЗ по порядку предписанному Приказом.
В части дальнейших действий, будте внимательны и аккуратны с оформлением заявлений (оставляйте копии), храните расчетные листки и справки, делайте выписки по счету на который идет ЗП. Только так возможно быстро вычислить расхождения по причитающемуся и фактически выплаченному.
Локальный акт, ухудшающий положение работника, не применяется. Применяется закон.
Каковы мои действия
Если я почитаю положение местного уровня и там окажется что единовременную выплату выплатят пропорционально (противоречит и ухудшает положение). И еще заявление то заставляют подавать на выплату в размере двух окладов (т. е полную) а по факту выплатить хотят пропорционально
Может
Правовой анализ вопроса на платной основе с изучением.