Продавец не хочет забирать остатки денег по дкп квартиры, мне кажется намеренно тянет срок. Для того чтобы обратиться в суд.

Лучший ответ

Анастасия, через депозит нотариуса

передайте согласно условий договора. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

В смысле не забирает и зачем ему идти в суд?

Здравствуйте

А цель какая ? Конфликт возник

Чтобы вам ответить нужно бы знать все обстоятельства

Здравствуйте, да, возник конфликт. В момент совершения сделки цены на квартиры были намного ниже, чем сейчас. И плюс ко всему половину денег она потратила и соответственно на вторую часть она сейчас уже ничего не купит (жилье). Соответственно, тк она сейчас прописана у нас, по условиям договора, ей нужно будет выписаться в течении 30 дней и снять обременение с квартиры. Она требует прописку оставить на 5 лет. Ну мы как бы не согласны.

У вас 2 пути : либо по соглашению сторон либо через суд

Более подробно можно уточнить у юриста и обсудить в индивидуальной консультации

В чём проблема?