Пожалуйста как можно оформить официально отказ от алиментов при выплате супруга мне отступных а он находится на
Здравствуйте. Оформить официальный отказ от алиментов невозможно. Поскольку отказ от права - ничтожен - ст. 9 ГК РФ. Родители обязаны действовать в интересах детей, а не вопреки - ст. 64 СК РФ.
В то же время, заключить соглашение о единоразовой выплате Вы вправе. Самый верный и беспроигрышный вариант -обращение к нотариусу, заключение соглашения.
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, алименты были взысканы в судебном порядке?
Если кратко, Вам нужно заключить нотариальное соглашение и выплаченные суммы прописать в счет выплат будущих алиментов.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
И будет алиментщик платить по исполнительному документу по судебному акту и нотариальному соглашению, которое тоже является исполнительным документом. Засада для алиментщика крутая.
А алименты фссп взыскивает?
Мне нужно кратно прописать сумму в счёт будущих алиментов
Такое соглашение должно быть нотариально удостоверено. Иначе, оно не имеет силы.
Нотариус сам знает - как составлять такое соглашение
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, всё элементарно идёте в службу судебных приставов и пишите заявление на отказ от алиментов, при необходимости предаставляете документы, требуемые судебным приставом.
Зачем Вы вводите людей в заблуждение? Абсолютно неверный ответ. Начиная с того, что отказ от алиментов не предусмотрен законом.
Даже если вы имели в виду просто забрать исполнительный лист, то и в этом случае это не будет соглашением. Поскольку забранный исполнительный лист можно потом предъявить заново. И получить за всё прошедшее время задолженность. Что, по сути, будет нарушением прав отца ребёнка.
Чтобы этого не произошло - необходимо именно соглашение. Которое может только нотариус удостоверить. Другие соглашения не имеют законной силы.
Взыскатель не отказ пишет от алиментов, а заявление на отзыв исполнительного документа. Пока судебный акт по взысканию алиментов не отменён, то алиментщик его обязан исполнять самостоятельно, ст. 13 ГПК РФ, если прекращено принудительное взыскание с него алиментов.
не предусматривает Закон отказ от алиментов. Если вы даже и отзовёте свой исп. документ от пристава или из МО РФ, то алиментщик обязан самостоятельно выплачивать алименты согласно ст. 13 ГПК РФ.
Не делайте глупостей, т.к. алименты с денежного довольствия ежемесячно вам должны поступать, если документы о взыскании в МО РФ на исполнении находятся.
никак, это не вам алименты, а ребенку, можете только пообещать ему устно, что не будете их- требовать